请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

萧山人自己的网上社区-北干听风

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 12643|回复: 5

萧山机场高速收费现状是否合理?官方回应来了!

[复制链接]

139

主题

139

帖子

538

贝币

白领一族

Rank: 4

积分
563
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,有网友在萧山网络问政平台上发帖询问:

4月9日上午,我从坎红线的匝道上了机场高速去江南大道,刚上去就是收费站(以为这是高速的进口),从ETC车道驶入被扣19.4元(原来是出口),想问一下这个收费合理吗?

微信图片_20190415094314.jpg

对此,区交投集团作出回应:

萧山机场公路收费站是根据浙政办函[2016]31号《浙江省人民政府办公厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费有关事项的函》和浙交函[2016]127号《浙江省交通运输厅 浙江省物价局 浙江省财政厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费的函》规定设置的收费公路收费站。

根据文件内容:杭州萧山机场公路主线收费站对驶出杭州萧山国际机场方向的车辆单向收取杭州萧山机场公路通行费20元/车次,属于过站式收费模式。

微信图片_20190415094317.jpg

这已经不是网友第一次在萧山网络问政平台上询问这个问题了,不少网友询问过类似问题。

微信图片_20190415094321.jpg

微信图片_20190415094325.jpg

关于坎红收费站,区交投集团也有过专门回应:

萧山机场公路坎红收费站是根据浙政办函[2016]31号《浙江省人民政府办公厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费有关事项的函》和浙交函[2016]127号《浙江省交通运输厅 浙江省物价局 浙江省财政厅关于杭州萧山机场公路恢复收取车辆通行费的函》规定设置的收费公路收费站。

根据文件内容:杭州萧山机场公路连接坎红路匝道处新设置收费站,对驶入、驶出杭州萧山机场公路的车辆双向收取杭州萧山机场公路通行费10元/车次。

微信图片_20190415094329.jpg


来源:萧山日报

回复

使用道具 举报

     

32

主题

233

帖子

475

贝币

白领一族

Rank: 4

积分
548
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
合理把~~~
回复

使用道具 举报

2

主题

64

帖子

345

贝币

打工一族

Rank: 3Rank: 3

积分
417
一点都不合理,去机场坐飞机要过路费,还要机场建设费,缴了那么多费用,产权还是他们的!
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

219

帖子

878

贝币

蓝领一族

Rank: 6Rank: 6

积分
1180
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
当初开收费听证会时说有十个民众代表一致同意,希望对这十个人进行公示,为什么网上一边倒的认为收费不合理,这十个群众代表会一致通过,是亲戚,员工,还是利益相关人,还是雇佣关系,还是收了什么礼了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

12

贝币

无业游民

Rank: 1

积分
13
有人需要租车吗?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

14

主题

442

帖子

1803

贝币

百万富翁

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2133
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
太多人反映了,没用的。别说找萧山区反映,就是找省政府反映都没用。
杭州人跑几十公里过来从坎红路下去只要交10块钱,萧山人从坎红路上去往杭州去就要交30块。谁都知道不合理,就是不理你。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|北干听风 ( 浙ICP备05002451

GMT+8, 2019-4-22 19:01 , Processed in 0.132753 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表